Сформировать обращение

О привлечении к административной ответственности ПАО "Ростелеком"

1 октября 2020 года

Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ПАО «Ростелеком» в совершении правонарушения, предусмотренного по ч. 3 ст.14.1.  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц- от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц- от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, постановил:

Признать ПАО «Ростелеком» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и взыскать административный штраф 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Вина ПАО «Ростелеком» подтверждается письменными материалами административного дела Управлением Роскомнадзора по РСО-Алания, а именно:

-протоколом об административном правонарушении от 13.07.2020 №АП-15/3/154, которым подтверждается время, место и событие совершенного административного правонарушения.

 

Последнее изменение: 01.10.2020 11:05