Информация о принимаемых мерах по противодействию коррупции

В Управлении последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 01 апреля 2016 г. № 147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Приказом Управления утвержден состав Комиссии Управления Роскомнадзора по Республике Северная Осетия-Алания по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Управлении приняты меры по действенному функционированию Комиссии.

С государственными гражданскими служащими Управления проводятся разъяснительные работы об обязательном соблюдении федеральными государственными служащими ограничений, запретов и по исполнению обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции. При увольнении с гражданской службы с государственными гражданскими служащими проводится инструктаж о необходимости соблюдения ограничений, налагаемых на граждан, замещавших должности гражданской службы, при заключении ими трудового договора. 

В Управлении проводится постоянный мониторинг информации в СМИ о деятельности Управления, обращений граждан и юридических лиц на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, о нарушениях требований к служебному поведению и ограничений, наложенных законом на государственных служащих.

 В Управлении проводится работа по сбору, анализу и проверке, сведений, представляемых гражданскими служащими Управления о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с приказом Роскомнадзора от 17.03.2017 № 41 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и её территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в Управлении организовано обучение государственных гражданских по антикоррупционной тематике.

Размещение госзаказов производится только в электронной форме на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов.

Время публикации: 28.05.2019 22:52
Последнее изменение: 25.05.2022 12:52